Наука

Круглый стол для обсуждения упрощенного стандартизированного подхода к оценке рыночного риска, предложенного Базельским комитетом по банковскому надзору

Руководитель НУЛ Смирнов С.Н. принял участие в круглом столе, организованным PRMIA при поддержке Департамента прикладной экономики Факультета экономических наук НИУ ВШЭ для обсуждения упрощенного стандартизированного подхода к оценке рыночного риска.

8 августа состоялось выступление доцента Д. Муравьева, Carroll School of Management, Boston College, на семинаре Международной профессиональной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA) совместно с лабораторией по финансовой инженерии и риск-менеджменту на тему "Is There a Risk Premium in the Stock Lending Market? Evidence from Equity Options".

1 января состоялся очередной семинар лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту. Докладчики: Заночкин Андрей Юрьевич, Курбангалеев Марат Зуфарович.

8 ноября состоялось выступление профессора Университета Альберты Мельникова А.В. на семинаре Международной профессиональной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA) совместно с лабораторией по финансовой инженерии и риск-менеджменту на тему "Conditional Value at Risk: hedging, estimation and related applications".

Иллюстрация к новости: 29 сентября 2015 года прошло заседание лаборатории

29 сентября 2015 года прошло заседание лаборатории

29 сентября 2015 года состоялось заседание лаборатории,  посвященное анализу асимптотических свойств гарантироаанной оценки стоимости опционов. На заседании присутствовали члены лаборатории, а также коллеги Андрей Заночкин из МГУ им. Ломоносова и Али Мусса из РУДН.