Доклад сотрудников НУЛ по финансовой инженерии и риск-менеджменту в ИПУ РАН

14 марта сотрудники НУЛ Курбангалеев М.З. и Смирнов С.Н.  выступили с докладом "Агрегация кредитных рейтингов как задача построения консенсуса в системе экспертных оценок" на семинаре "Экспертные оценки и анализ данных" в Институте проблем управления им. Трапезникова (ИПУ РАН).

Повышение квалификации сотрудников НУЛ по финансовой инженерии и риск-менеджменту

Поздравляем Селезневу З.В. с прохождением курсов повышения квалификации A Toolkit for Writing Academic Papers, Москва, РФ.

Поздравляем Лапшина В.А. с прохождением курсов повышения квалификации Teach4HSE, Москва, РФ.

Поздравляем с поступлением в аспирантуру!

Поздравляем Заночкина А.Ю. с поступлением в аспирантуру МГУ им. М.В. Ломоносова.

Круглый стол для обсуждения упрощенного стандартизированного подхода к оценке рыночного риска, предложенного Базельским комитетом по банковскому надзору

Руководитель НУЛ Смирнов С.Н. принял участие в круглом столе, организованным PRMIA при поддержке Департамента прикладной экономики Факультета экономических наук НИУ ВШЭ для обсуждения упрощенного стандартизированного подхода к оценке рыночного риска.

8 августа состоялось выступление доцента Д. Муравьева, Carroll School of Management, Boston College, на семинаре Международной профессиональной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA) совместно с лабораторией по финансовой инженерии и риск-менеджменту на тему "Is There a Risk Premium in the Stock Lending Market? Evidence from Equity Options".

Поздравляем Моренко Н.А. с окончанием магистратуры

Коллектив НУЛ поздравляет стажера-исследователя Моренко Н.А. с успешным окончанием магистратуры НИУ ВШЭ.

Профессиональный форум по управлению рисками 17 мая 2017 г.

Руководитель НУЛ Смирнов С.Н. принял участие в круглом столе по вопросам мировых трендов в области профессиональной сертификации управления рисками и развития добровольной сертификации в России и СНГ.

Выступление на семинаре "Методика сопоставления рейтинговых шкал кредитных рейтинговых агентств"

Сотрудники НУЛ выступили с докладом в рамках круглого стола по методике сопоставления рейтинговых шкал кредитных рейтинговых агентств.

Поздравляем научных сотрудников НУЛ Лапшина В.А., Курбангалеева М.З. и Андреева Н.А. с прохождением краткосрочных курсов повышения квалификации в рамках летней школы Perm Winter School'17, Пермь, РФ.