Поздравляем с успехом!

Поздравляем сотрудников нашей лаборатории Науменко Владимира, м.н.с. и Костова Теодора, стажёра-исследователя, с I местом на конкурсе научных работ XVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов" (секция экономики).

Концерт!

Сегодня в 19-00 в ауд. Ж-402 состоится концерт сотрудников нашей лаборатории.Концерт будет включать (но не будет ограничиваться) исполнение знаменитой песни группы Village People "YMCA", юмористический монолог "You have two cows", и фантастическую зарисовку "Мы знаем 1000 способов сделать это". Приглашаются все желающие.

Лаборатория по финансовой инженерии и риск-менеджменту ГУ-ВШЭ, Microsoft и HP начинают совместный проект

В рамках проекта лаборатория будет разрабатывать новые методы решения задач в области финансовой инженерии и риск-менеджмента. Впервые в России подобные исследования будут проводиться с помощью систем высокопроизводительных вычислений (HPC, High Performance Computing), демонстрируя преимущества использования  HPC финансовыми институтами и компаниями реального сектора при решении соответствующих практических задач.