Поздравляем с поступлением в аспирантуру!

Поздравляем Заночкина А.Ю. с поступлением в аспирантуру МГУ им. М.В. Ломоносова.

Круглый стол для обсуждения упрощенного стандартизированного подхода к оценке рыночного риска, предложенного Базельским комитетом по банковскому надзору

Руководитель НУЛ Смирнов С.Н. принял участие в круглом столе, организованным PRMIA при поддержке Департамента прикладной экономики Факультета экономических наук НИУ ВШЭ для обсуждения упрощенного стандартизированного подхода к оценке рыночного риска.

8 августа состоялось выступление доцента Д. Муравьева, Carroll School of Management, Boston College, на семинаре Международной профессиональной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA) совместно с лабораторией по финансовой инженерии и риск-менеджменту на тему "Is There a Risk Premium in the Stock Lending Market? Evidence from Equity Options".

Поздравляем Моренко Н.А. с окончанием магистратуры

Коллектив НУЛ поздравляет стажера-исследователя Моренко Н.А. с успешным окончанием магистратуры НИУ ВШЭ.

Профессиональный форум по управлению рисками 17 мая 2017 г.

Руководитель НУЛ Смирнов С.Н. принял участие в круглом столе по вопросам мировых трендов в области профессиональной сертификации управления рисками и развития добровольной сертификации в России и СНГ.

Выступление на семинаре "Методика сопоставления рейтинговых шкал кредитных рейтинговых агентств"

Сотрудники НУЛ выступили с докладом в рамках круглого стола по методике сопоставления рейтинговых шкал кредитных рейтинговых агентств.

Повышение квалификации сотрудников НУЛ по финансовой инженерии и риск-менеджменту

Поздравляем научных сотрудников НУЛ Лапшина В.А., Курбангалеева М.З. и Андреева Н.А. с прохождением краткосрочных курсов повышения квалификации в рамках летней школы Perm Winter School'17, Пермь, РФ.

Поздравляем Лапшина В.А. с прохождением курсов повышения квалификации Winter School on Systemic Risk, Москва, РФ

1 января состоялся очередной семинар лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту. Докладчики: Заночкин Андрей Юрьевич, Курбангалеев Марат Зуфарович.

8 ноября состоялось выступление профессора Университета Альберты Мельникова А.В. на семинаре Международной профессиональной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA) совместно с лабораторией по финансовой инженерии и риск-менеджменту на тему "Conditional Value at Risk: hedging, estimation and related applications".