Научно-учебный семинар «Моделирование финансовых рынков»

Во вторник, 12 октября, состоялся очередной семинар Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту.

Выступление проф. А.В. Мельникова на совместном семинаре Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту, ГУ-ВШЭ, и Международной лаборатории Финансовой экономики, МИЭФ

28 сентября на семинаре состоялось выступление проф. А.В. Мельникова.

Конференция "Business Administration, Finance and New Methods of Management in Organizations"

Состоялось выступление сотрудников Лаборатории на конференции в НФ ГУ-ВШЭ.

Курс лекций профессора Д. Сорнета в Нижнем Новгороде

В Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде завершился цикл лекций Дидье Сорнета – профессора Швейцарского технологического института.

Совместный научный семинар Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту и Лаборатории финансовой экономики

7 сентября в 12:00 – 14:00 по адресу Покровский бульвар, 11, аудитории Ж-419 состоялся научный семинар Лаборатории по финансовой инженерии и Лаборатории финансовой экономики, на котором выступил профессор Дидье Сорнет, Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH Zurich), кафедра предпринимательских рисков. Тема доклада: «Решение парадокса избыточной волатильности: типичное свойство моделей коллективного агента».

В понедельник, 6 сентября, состоялся очередной совместный семинар Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту и Международной профессиональной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA), на котором с докладом выступил Дидье Сорнет, Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH Zurich), кафедра предпринимательских рисков. Тема доклада: "Время под риском: новаторский подход к риск-менеджменту при финансовых кризисах и систематических рисках".

Препринт WP16/2010/02. "Расчет гарантийного обеспечения для портфеля активных заявок "

Опубликован текст нового препринта из серии WP16 <<Финансовая инженерия, риск-менеджмент и актуарная наука>>

Поздравляем с защитой дипломной работы!

12 июля 2010 года состоялась защита дипломного проекта Иванова В.К. под руководством Косьяненко А.В. Работа получила оценку "отлично".

Научно-учебный семинар «Моделирование финансовых рынков»

Во вторник, 29 июня, состоялся очередной семинар Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту.

Научно-учебный семинар «Моделирование финансовых рынков»

Во вторник, 15 июня, состоялся очередной семинар Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту.