В понедельник, 6 сентября, состоялся очередной совместный семинар Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту и Международной профессиональной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA), на котором с докладом выступил Дидье Сорнет, Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH Zurich), кафедра предпринимательских рисков. Тема доклада: "Время под риском: новаторский подход к риск-менеджменту при финансовых кризисах и систематических рисках".

6 сентября состоялся очередной семинар "Управление финансовыми рисками и страхование", проводимый Лабораторией по финансовой инженерии и риск-менеджменту совместно с Международной профессиональной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA, http://www.prmia.org/Chapter_Pages/Russia/).

На семинаре выступил профессор Дидье Сорнет с докладом Time-at-Risk: novel approach to risk management for financial crises and systemic risks” («Время под риском: новаторский подход к риск-менеджменту при финансовых кризисах и систематических рисках»).

Г-н Сорнетт является директором Обсерватории финансовых кризисов (Financial CrisisObservatory,  www.er.ethz.ch/fco/index), членом Швейцарского института финансов (Swiss FinanceInstitute), соучредителем Экспертного центра борьбы с кризисами социо-экономических систем (Competence Centerfor Coping with Crises in Socio-Economic Systems, www.ccss.ethz.ch/).

Видео  записи лекций Дидье  Сорнета можно посмотреть, пройдя по ссылке videolectures.net/didier_sornette.