Научно-учебный семинар «Моделирование финансовых рынков»

Во вторник, 25 мая, состоялся очередной семинар Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту.

Во вторник, 25 мая,  Лабораторией по финансовой инженерии и риск-менеджменту был проведен очередной научно-учебный семинар "Моделирование финансовых рынков".

С докладом выступил Ван Цзян, КНР.

Тема доклада: "Анализ ценовой информации на китайском рынке облигаций".

На семинаре был проведен краткий обзор китайского рынка облигаций, описана его структура. Был освящен вопрос постоения кривых доходностей на данном рынке и история его развития. В заключение были разобраны результаты предварительного анализа рынка, в том числе применение методики EFFAS-EBC построения кривых доходностей.

Материалы семинара:  ChineseBondMarket.pptx

Место проведения семинара: Москва, Государственный университет - Высшая школа экономики, Покровский бульвар, 11, корпус Ж, аудитория 402.