Научно-учебный семинар «Моделирование финансовых рынков»

Во вторник, 29 июня, состоялся очередной семинар Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту.

Во вторник, 29 июня,  Лабораторией по финансовой инженерии и риск-менеджменту был проведен очередной научно-учебный семинар "Моделирование финансовых рынков".

С докладом выступил Антон Косьяненко, младший научный сотрудник Лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту.

Тема доклада: "Использование моделей общего равновесия для оценки устойчивости социально-экономического развития государства".

На семинаре был произведен краткий обзор современных моделей общего равновесия (модели MONASH, Европейского центрального банка, Международного валютного фонда и др.), их основных элементов и возможностей их использования. Была подробно описана модель, предложенная автором доклада, продемонстрированны некоторые результаты моделирования согласно предлагаемому подходу.

Материалы семинара: Использование моделей общего равновесия для оценки устойчивости социально-экономического развития государства.ppt

Место проведения семинара: Москва, Государственный университет - Высшая школа экономики, Покровский бульвар, 11, корпус Ж, аудитория 402.