О лаборатории

Научно-учебная лаборатория по финансовой инженерии и риск-менеджменту факультета экономики ВШЭ была создана в марте 2007 года. К проведению научно-исследовательских работ лаборатории привлекаются преподаватели, аспиранты и студенты кафедры управления рисками и страхования.

Лаборатория призвана развивать исследования в области современной финансовой инженерии, риск-менеджмента и актуарных методов как в финансовых институтах, в том числе в банках, инвестиционных и страховых компаниях, так и в компаниях реального сектора, а также вырабатывать и обеспечивать передовой уровень и современные формы образования в этих областях.

Деятельность лаборатории способствует органическому соединению образовательного и исследовательского процесса, решая задачу стимулирования преподавателей к активному вовлечению в учебный процесс результатов исследований (в первую очередь, собственных разработок), а также в интеграции студентов в исследовательский процесс, прививая им навыки творческого научного поиска и апробации полученных результатов.

Основные направления деятельности Лаборатории:

Концепция лаборатории.

Презентация лаборатории.