О лаборатории

Научно-учебная лаборатория по финансовой инженерии и риск-менеджменту факультета экономических наук ВШЭ была создана в марте 2007 года на базе существовавшей в то время кафедры управления рисками и страхования.

В лаборатории проводятся научные исследования в области современной финансовой инженерии и финансового риск-менеджмента. Результаты наших проектов находят практическое применение в банках, инвестиционных, страховых и консалтинговых компаниях, а также в компаниях реального сектора.

Сотрудники лаборатории входят в разнообразные профессиональные советы в области риск-менеджмента, участвуют в работе ассоциаций и регулярно выступают на научных и профессиональных конференциях и форумах.

Наша лаборатория — научно-учебная. Работа со студентами — одна из основных её задач. На базе лаборатории проводятся научные семинары и учебные курсы. Студенты магистратуры и бакалавриата проходят в лаборатории практику, выполняют курсовые и выпускные работы под руководством сотрудников лаборатории. Хорошо зарекомендовавшие себя студенты работают в лаборатории в должностях стажёров-исследователей.

Лаборатория занимается следующими направлениями исследований:

Концепция лаборатории.

Презентация лаборатории.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.